Главная » Архив материалов
Понедельник перестал быть самым тяжелым днем недели

Британские ученые опровергли бытующее мнение, что самый тяжелый день рабочей недели - понедельник. Оказывается, самая стрессовая ситуация у работников впереди. Об этом из Лондона - корреспондент «Вести ФМ» Елена Балаева.

Вторник, а вовсе не понедельник, является самым напряженным днем недели, заявили исследователи из британской рекрутинговой компании Michael Page. Они опросили сразу 3000 человек в возрасте от 18 до 45 лет. Половина из принимавших участие в опросе признала, что пик стресса приходится на середину утра вторника, когда наваливается множество задач.

Понедельник офисные работники проводят в полурасслабленном состоянии, переживая хорошие воспоминания от отдыха на выходных, и частенько откладывают на потом решение многих вопросов и ответы на деловые письма. Так что ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

После реконструкции гостиница

После реконструкции внешний облик гостиницы "Москва" фактически не поменяется. Об этом заявил главный конструктор столицы Александр Кузьмин. "Так же будут смотреться фасады, выходящие на Манежную площадь, Муниципальную Думу и Театральную площадь. Вначале мы планировали мало поменять фасад, выходящий на Театральную площадь, и сделать его чуток выше, как предполагалось по начальному проекту Щусева, но потом отказались от этой идеи, и этот фасад остается таким, каким его помнят москвичи", - поведал он. При всем этом он отметил, что фасад гостиницы, выходящий на Лубянскую площадь, все таки будет изменен. "Он будет более близким по собственно ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Одни после серьезных тренировок едят зелень, другие налегают на мясо и белковые коктейли, третьи не едят вообще. Кто прав? Никто. Оказывается, лучшие друзья фитнеса - это фрукты, шоколадки и пирожные.

Мы рвемся в клуб 3-4 раза в неделю, считая, что от тренировок сплошная польза. Но так уж устроен человек, что во время серьезной физической нагрузки в организме ускоряется обмен веществ, повышается уровень гормонов стресса, разрушаются мышечные волокна… Уменьшить этот вред как раз и помогут такие страшные для худеющих углеводы.

ИГРАЙ, ГОРМОН

Каждая тренировка - это запуск сложных биохимических механизмов, которые в конечном счете приводят нас к желанным результатам. Основные процессы происходят уже вне фитнес-клуба. Именно они - при грамотном подходе - работают на нашу фигуру, здоровье и выносливость. Значит, будем разбираться.

ТАНЕЦ СЫТОГО ЖИВОТА

Если вы давно не ели, за 1,5-2 часа до тренировки вам нужно немного углеводов - например, батончик мюсли ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

По мнению американских химиков, польза подобных напитков сильно преувеличена. Первое масштабное исследование, посвящённое содержанию антиоксидантов в бутилированных чаях, было обнародовано на ежегодном съезде Американского общества химиков в Бостоне. Согласно докладу, содержание полезных веществ в подобных напитках крайне низко и не превышает количество антиоксидантов в чашке обычного чёрного или зелёного чая.

В ходе исследования учёные измеряли количество содержащихся в напитках полифенолов - растительных пигментов, способных очищать организм и бороться с естественным процессом старения. В среднем в исследованных образцах содержалось от 3 до 81 мг полифенолов на пол-литровую бутылку, тогда как в чашке чая, заваренного обычным способом, количество этих веществ составляет 50-150 мг.

Кроме того, как отметил один из авторов исследования доктор Шиминг Ли, в бутилированных чаях немало вкусовых добавок и сахара, что также снижает их пользу для здоровья по сравнению с обычным ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Мужчины боятся врачей

Трус не играет в хоккей. И трус не боится врачей. Но если первое - не смертельно, то второе вполне может привести к плачевным результатам.

Мужчины гораздо реже женщин ходят к врачам. Можно было бы предположить, что у них для этого меньше поводов и они гораздо здоровее слабой половины человечества. Однако это утверждение легко развеивается статистикой: мужчины живут на 15-20 лет меньше женщин. В чем же причина? Возможно, именно в боязни врачей… Правда, боязнь это, как и любая фобия, бывает разной.

Боязнь огласки

Это может быть измена, случайная или закономерная - неважно. Главное, что с последствиями для здоровья. И к врачу в районную больницу идти страшно - вдруг жена узнает? Например, соседка доложит, что видела в поликлинике. Или врач окажется общим знакомым. Тем не менее самолечение или отсутствие лечения в принципе - это ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Как проверить пациентам - не в сговоре ли врач с фармкомпаниями, назначая тот или иной препарат? На этот вопрос ответила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова в интервью «Аргументам и Фактам».

«Есть перечень жизненно важных лекарств, утверждённый Правительством РФ, - более 6 тыс. торговых наименований, он является некой границей - вот это выписывать можно, а что не входит в этот перечень, нельзя. Нарушения ещё имеются. В ближайшее время мы внесём в правительство законопроект, в котором будут прописаны меры ответственности за лоббирование интересов фармкомпаний врачами. Так что постепенно всё войдёт в нужное русло», - рассказала министр.

Что касается опасения о подорожании лекарств, не вошедших в список ЖНВЛС, Татьяна Голикова отметила, что по данным за первый квартал подарожание произошло незначительное - «на 3 с небольшим процента, - но всё же снижение цен на лекарства. Будем действовать дальше - где уговорами, а где запугиваниями».

Ответила глава Минздрав ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Дети, отравившиеся в Коми, переведены из реанимации в общие палаты

СЫКТЫВКАР, 12 июл - РИА Новости, Дарья Шучалина. Врачи детской больницы города Ухта Республики Коми перевели из реанимации в общее отделение воспитанников городского детсада, отравившихся неизвестными психоактивными веществами, сообщила РИА Новости во вторник главврач Ольга Мальцева.

По данным прокуратуры, 11 июля во время прогулки трех- и четырехлетние воспитанники «Детского сада-22» Ухты почувствовали резкое недомогание, которое выразилось в побледнении кожи, вялости, рвоте. Детей - трех девочек и одного мальчика - доставили в больницу с предположительным диагнозом «отравление психоактивными веществами». Двух детей поместили в реанимационное отделение, двух других - в соматическое отделение.

«Сейчас детки чувствуют себя нормально, мы продолжа ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Солнцезащитные средства: когда, какие, для чего?

Какое воздействие на нас оказывают солнечные лучи? Что такое меланин, фотостарение, и как избежать меланомы? Врач-дерматолог Нелли Антоновапоможет разобраться в этом, также в том, какое солнцезащитное средство выбрать.

Из чего сделаны солнечные лучи?

Солнечное излучение, достигающее поверхности Земли, состоит из видимой (40%), инфракрасной (59%) и ультрафиолетовой (1%) частей. Видимые солнечные лучи, которые будят нас по утрам, наращивают активность коры мозга, поднимают настроение, стимулируют обмен веществ и т.д.
Инфракрасное излучение прогревает поверхностные слои кожи, проникая не дальше рогового слой. Самое существенное воздействием на организм человека оказывает ультрафиолетовая (UV) часть солнечного спектра ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Мадонна попала в книгу Гиннеса за самое выгодное «путешествие»

Издатели интернациональной книжки рекордов Гиннесса окрестили Мадонну самой высокооплачиваемой певицей всех времен. 48-летняя исполнительница вытеснила с первой строки рейтинга Бритни Спирс, удерживавшую рекорд с Две тыщи один года.

В Две тыщи году Мадонну уже включали в книжку рекордов Гиннесса как самую успешную исполнительницу: к этому времени ей удалось реализовать 100 20 миллионов экземпляров собственных дисков.
21 сентября Две тыщи 6 года стало понятно, что последний гастрольный тур Мадонны под заглавием "Confessions" ("Признания") принес певице 193,7 миллиона баксов, что признано наилучшим результатом в истории для женщин-исполнительниц. Кроме Мадонны в новом издании книжки Гиннес ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Россия готовит ответ на новые американские визы

Официальный дилер МИД РФ Александр Яковенко, комментируя введение властями США транзитных виз для русских людей, сказал, что этот шаг не будет оставлен без ответа. "Мы оставили за собой право принять адекватные меры в отношении людей США, последующих через местность Рф", - заявил представитель русского внешнеполитического ведомства.

Просмотров: 246 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 16 »