Главная » Архив материалов
Ветеранов ВОВ обеспечат лекарствами и проведут их диспансеризацию

Татьяна Голикова подняла вопрос об обеспечении лекарственными средствами в регионах. Она подчеркнула, что по сравнению с прошлым годом средств на закупку лекарства выделено на 18% больше, сумма составила 39 млрд. рублей.

Как сообщили в Минздравсоцразвития, подписан указ Президента Российской Федерации о единовременной выплате к празднику Победы ветеранам войны, семьям погибших, бывшим узникам фашистских концлагерей и труженикам тыла.

Указ предусматривает выплаты гражданам России, постоянно проживающим на территории РФ, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто. Действие документа распространяется также на вдов военнослужащих, погибших в годы во ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Автомобильный тоннель под Монбланом откроется Пятнадцать декабря

Авто тоннель под Монбланом, соединяющий Францию и Италию, вновь раскроется для проезда Пятнадцать декабря, докладывает агентство Reuters. Тоннель остается закрытым с марта Одна тыща девятьсот девяносто девять года, когда в пожаре погибли 30 девять человек. "Тоннель раскроется для легковушек Пятнадцать декабря, а для грузовиков и трейлеров - несколько позднее", - сказал представитель министерства транспорта Франции. "Но движение будет однобоким - в оборотную сторону машины будут двигаться по тоннелю Фреджис", - добавил он.

Просмотров: 306 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Чешским ресторанам не грозит запрет на курение

Осенью Две тыщи восемь парламент Чехии будет рассматривать вопрос о запрете на курение в ресторанах и пивных барах. Но обладатели таких заведений могут не волноваться.
Создатель законопроекта депутат Борис Счастный понимает, что политическая ситуация не позволяет ввести полный запрет курения. По его воззрению, вероятнее всего, пройдет более щадящий вариант. Хозяева ресторанов и пивных получат право выбора. Можно будет вполне запретить либо разрешить курение своим гостям либо выделить зоны для курящих и некурящих.

Более мягенький вариант закона способен пройти Палату депутатов и Сенат, также получить поддержку президента.

Просмотров: 238 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: коридор Вазари будет открыт для посетителей

Коридор Вазари - 750-метровый надземный переход, соединяющий дворцы Палаццо Веккьо и Палаццо Питти в историческом центре Флоренции, будет восстановлен.Группа личных инвесторов издержит 5 миллионов евро на ремонт и реставрацию коридора. К Две тыщи тринадцать году коридор раскроется для гостей.
С Две тыщи один года в коридор, где выставлено около Семьсот картин, в том числе «Венера Урбинская» Тициана, также работы Джотто, Паоло Уччелло, Пьеро делла Франческа, Леонардо да Винчи, зрителей пускают малеханькими группами и только по подготовительной записи. Там же, в коридоре, экспонируется богатейшая коллекция автопортретов живописцев XVI-XX веков, в том числе Рубенса, Сальватора Розы, Энгра, Делакруа.
Коридор был пост ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Пенсионерка из Твери собралась в Париж на велосипеде

Пенсионерка из Твери Юлия Михайлюк собирается повторить на велике победный путь российской армии 1812-ого года. Протяженность маршрута Тверь-Париж около 3-х тыщ км. Но расстояние путешественницу не стращает, в прошедшем году на велике она добралась до Якутска, и потом возвратилась в родную Тверь, преодолев в общей трудности Девятнадцать тыщ км.

Всего на счету туристки Шестнадцать велопутешествий. Крутить педали она начала сходу после выхода на пенсию, и на данный момент 71-летняя Михайлюк заходит в книжку рекордов Рф как самая возрастная велопутешественница страны.
Предстоящую поездку пенсионерка посвящает 200-летнему юбилею войны 1812-го года. Бородино, Древняя Смоленская дорога, река Березина - Юлия Михайлюк ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Половина россиян перекусывает на работе мучными изделиями

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Половина россиян предпочитает перекусывать на работе и во время учебы пирожками и булочками, причем большая часть россиян ежедневно тратит на перекусы менее 100 рублей, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир».

«По результатам исследования, здоровый образ жизни пока еще недостаточно проник в повседневное питание россиян. Лидерами перекусов на рабочем и учебном месте стали такие продукты, как хлебобулочные изделия и выпечка (печенье, пирожки, булочки), йогурты и творожки, а также сладости и шоколад», - говорится в сообщении холдинга.

Так, перекусывать печеньем, пирожками и булочками предпочитает 50% опрошенных россиян, йогурты и творожки берут с собой ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Снижение содержания холестерина в крови негативно влияет на интеллектуальные способности человека

К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Бостонского Университета. Ученые обследовали 789 мужчин и 1105 женщин. Каждому из них был предложен набор тестов, по которым определялись их интеллектуальные способности. В первую очередь ученых интересовали способности людей к решению логических задач и концентрации внимания. Одновременно у участников исследования брались образцы крови, в которых определялось содержание различных форм холестерина.

Результаты полученных данных показали, что у людей с максимально низким содержанием холестерина интеллектуальные функции снижены по сравнению с людьми с высоким содержанием холестерина на 49%. В первую очередь это касалось способностей людей к решению задач на поиск соответствий, запоминанию больших последовательностей слов и концентрации внимания. В результате ученые пришли к выводу, что чем меньше холестерина содержится в кр ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Почему возникают отеки во время беременности

Отеки вне беременности обычно свидетельствуют о заболеваниях сердца или почек. Беременность предъявляет к организму женщины повышенные требования - ранее не выявленные болезни почек и сердца могут послужить причиной возникновения отеков у будущих мам.

Почему беременные отекают?

Предпосылки к появлению отеков у будущих мам связаны с физиологическими изменениями: во второй половине беременности в организме женщины объем циркулирующей крови увеличивается до 150 % от исходного уровня. Почки работают в усиленном режиме: к концу беременности их масса увеличивается приблизительно на 20%, размер также становится больше. В норму почки приходят лишь спустя 6 месяцев после родов.

Рост беременной матки приводит к постепенному увеличению давления в бедренных венах, что способствует наруш ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники горбольницы Иваново требуют повышения оклада

ИВАНОВО, 22 дек - РИА Новости. Глава администрации города Иваново Александр Кузьмичев встретился с коллективом городской больницы №7, сотрудники которой требуют повысить базовую часть оклада до минимального размера оплаты труда (МРОТ), и пообещал разобраться в ситуации, сообщила в среду РИА Новости председатель ивановской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Галина Вацуро.

Она пояснила, что 30 ноября в профсоюз пришло письмо за подписью 75 сотрудников стационара с этим требованием. В начале декабря поступило еще одно обращение, которое подписали 294 человека. Всего в лечебном учреждении работает 673 человека.

Широкую огласку эта история получила в местных СМИ после звонка кардиолога Ивана Хренова Владимиру Путину в прошлый четверг во время пря ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Об этом сегодня сообщила первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Татьяна Яковлева.

МОСКВА, 21 января. /ИТАР-ТАСС/. Единороссы предлагают ввести обязательную маркировку лекарств знаками, подтверждающими подлинность препаратов. Об этом сегодня сообщила первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Татьяна Яковлева. Она прокомментировала состоявшуюся сегодня встречу депутатов-единороссов с главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой, в центре внимания которой было обсуждение в так называемом «нулевом чтении» правительственного законопроекта «Об обращении лекарственных средств».

Яковлева - член профильного комитета Госдумы по охране здоровья и заслуженный врач РФ - констатировала, что «существующие формы государственного контроля - сертификация продукции, лицензирование на этапе производства и реализации препаратов не дают должного результата». «Поэтому необходимо ввести дополнительные меры по защите лекарств от подделок, - уверена она. - ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »