Главная » 2014 » Апрель » 13 » На 226 млн рублей отпущено лекарств омским диабетикам за 9 месяцев
12:49
На 226 млн рублей отпущено лекарств омским диабетикам за 9 месяцев
На 226 млн рублей отпущено лекарств омским диабетикам за 9 месяцев

ОМСК, 15 ноября. /АМИ-ТАСС/. В общей сложности более чем на 226 млн рублей отпущено лекарств льготникам Омской области, страдающим сахарным диабетом, за 9 месяцев текущего года.

Так, по данным пресс-службе Минздрава региона, за 9 месяцев текущего года в рамках программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами больным сахарным диабетом отпущено препаратов инсулина, сахароснижающих препаратов, игл и тест-полосок на сумму 100,7 млн. руб. Это составило 33% от общей суммы отпущенных лекарственных препаратов федеральным льготникам в 2010 году.
На сегодняшний день запас препаратов инсулина, сахароснижающих таблетированных препаратов и тест-полосок по программе ОНЛС составляет более двухмесячной потребности и обеспечение осуществляется в полном объеме, сообщили в облздраве.
Министерством здравоохранения проведены мероприятия по закупу препаратов инсулина, сахароснижающих таблетированных препаратов и тест-полосок по программе ОНЛС на I полугодие 2011 года.
Во исполнение Постановления Правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» правительством Омской области выделяются финансовые средства из регионального бюджета для обеспечения отдельных групп граждан. В текущем году за 9 месяцев больные сахарным диабетом были обеспечены за счет средств регионального бюджета на 125,9 млн. руб., что составило 53,08% от общей суммы отпущенных лекарственных препаратов региональным льготникам за данный период.
Министерством здравоохранения Омской области с 2008 года ведется персонифицированный регистр больных сахарным диабетом. Регистр позволил повысить качество формирования и исполнения заявок на лекарственные средства для лечения больных сахарным диабетом, перейти к персонифицированному лекарственному обеспечению. На IV квартал 2010 года в регистре 40 тыс. 463 человека больных сахарным диабетом.

Просмотров: 236 | Добавил: esalnora1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: