Главная » 2014 » Апрель » 13 » В Москве появится 28-метровая колокольня
12:48
В Москве появится 28-метровая колокольня
В Москве появится 28-метровая колокольня

Градостроительный совет при столичной мэрии принял решение вернуть историческую колокольню и дом причта церкви Лохмы и Дамиана в Шубине. В первый раз эта церковь в сегодняшнем Столешниковом переулке была упомянута в исторических хрониках еще в Одна тыща триста шестьдесят восемь году. Но церковные строения не один раз перестраивались, так что наружняя, в духе классицизма, отделка храма датируется первой половиной XIX века. Своей колокольни у этого храма нет уже практически 70 лет - ее снесли в 1932-33 годах. На данный момент во время богослужений священники пользуются только 2-мя малеханькими колоколами и несколькими билами (железные пластинки, в которые звонили в древности), укрепленными на маленький наземной звоннице.

Высота колокольни, которую подразумевается воссоздать, составит 20 восемь метров, ее общая площадь - Шестьдесят два кв. метра. Площадь дома причта малость превзойдет 500 кв. метров.

По воззрению архитекторов, воссоздание колокольни дозволит сделать лучше вид, открывающийся с Тверской улицы и Тверской площади на начало Столешникова переулка. Дом причта служители церкви планируют использовать для оказания социальной помощи нуждающимся.

Проект будет доработан в последнее время и дополнительно рассмотрен на заседании градостроительного совета.

Просмотров: 250 | Добавил: esalnora1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: