Главная » 2014 » Апрель » 22 » Ветеранов ВОВ обеспечат лекарствами и проведут их диспансеризацию
06:00
Ветеранов ВОВ обеспечат лекарствами и проведут их диспансеризацию
Ветеранов ВОВ обеспечат лекарствами и проведут их диспансеризацию

Татьяна Голикова подняла вопрос об обеспечении лекарственными средствами в регионах. Она подчеркнула, что по сравнению с прошлым годом средств на закупку лекарства выделено на 18% больше, сумма составила 39 млрд. рублей.

Как сообщили в Минздравсоцразвития, подписан указ Президента Российской Федерации о единовременной выплате к празднику Победы ветеранам войны, семьям погибших, бывшим узникам фашистских концлагерей и труженикам тыла.

Указ предусматривает выплаты гражданам России, постоянно проживающим на территории РФ, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто. Действие документа распространяется также на вдов военнослужащих, погибших в годы войны, вдов умерших инвалидов и участников войны.

Размер выплат составит от одной до пяти тысяч рублей, они будут произведены в апреле.

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на видеоконференции с регионами сообщила, что под Указ о единовременной выплате к празднику Победы подпадает 4,2 млн. человек, из них 1,6 млн. - ветераны войны, 2,6 - работники тыла. В общей сложности, сказала она, на эти цели будет выделено более 10 млрд. рублей. «Будут также в плановые сроки увеличены пенсии ветеранам», - сказала министр.

Кроме того министр подняла вопрос об обеспечении лекарственными средствами в регионах. Она подчеркнула, что по сравнению с прошлым годом средств на закупку лекарства выделено на 18% больше, сумма составила 39 млрд. рублей. Она сообщила также о том, что в первой половине года будет проведена дополнительная диспансеризация всех ветеранов войны.

Главам регионов дополнительно к федеральной единовременной выплате предложено к юбилею произвести и региональную выплату.

Просмотров: 303 | Добавил: esalnora1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: