Главная » 2014 » Май » 14 » 7 вариантов худшей еды для фигуры: чем ее заменить
13:03
7 вариантов худшей еды для фигуры: чем ее заменить
7 вариантов худшей еды для фигуры: чем ее заменить

Существует целый ряд продуктов, которые оказывают отрицательное воздействие на фигуру. Какие продукты стоит избегать и чем заменить любимые лакомства.

Мороженое

Это лакомство имеет необычный вкус: прохладный, сливочный, сладкий, к тому же в жаркую погоду приносит ощущение приятной прохлады. Но даже в одной порции содержится огромное количество калорий.

Лучшей заменой покупному мороженому станет приготовленный дома фруктовый лед. Для его приготовления используйте ягоды и фрукты, измельченные и замороженные с водой.

Шоколад

И хотя последние исследования показывают, что в шоколаде содержится много полезных веществ, он все равно очень калориен и это быстрый способ добавить несколько лишних сотен калорий в день.

Замените молочный шоколад темным, отдавайте предпочтение шоколаду, в котором содержится не менее 90% какао-бобов.

Картофельные чипсы

Многие люди предпочитают картофельные чипсы в качестве закуски или перекуса. Но в них содержится большое количество калорий, к тому же они не дают чувства сытости.

Отличной заменой картофельным чипсам станут соевые чипсы, они содержат меньше жира и калорий, к тому же обеспечивают организм белками.

Попкорн

Сам по себе попкорн может быть здоровой и полезной закуской, но это не относится к тому попкорну, который обычно продают в кинотеатрах. Его готовят при помощи большого количества соли, масла и соуса.

Лучше не покупать попкорн, когда вы идете в кино. Готовьте его дома без использования соли и масла.

Фаст фуд

Практически все блюда, приготовленные в ресторанах быстрого питания, содержит большое количество калорий, соли и масла - все то, что неблагоприятно сказывается на фигуре.

В ресторанах быстрого питания отдавайте предпочтение салатам, но не добавляйте в них соусы, т.к. они тоже очень калорийны.

Пончики

Как и многие хлебобулочные изделия, в состав пончиков входит много легко усвояемых углеводов, которые отрицательно сказываются на фигуре. К тому же в этой сладости практически не содержится полезных веществ.

Отдавайте предпочтение цельнозерновым булочным изделиям.

Не запрещайте себе любимые лакомства

Одно из основных правил, которых следует придерживаться при похудении: не стоит запрещать любимые продукты полностью. Просто ограничьте их употребление до минимальной порции.

zdorovieinfo.ru

Просмотров: 271 | Добавил: esalnora1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: