Главная » 2014 » Май » 14 » Дети, отравившиеся в Коми, переведены из реанимации в общие палаты
12:25
Дети, отравившиеся в Коми, переведены из реанимации в общие палаты
Дети, отравившиеся в Коми, переведены из реанимации в общие палаты

СЫКТЫВКАР, 12 июл - РИА Новости, Дарья Шучалина. Врачи детской больницы города Ухта Республики Коми перевели из реанимации в общее отделение воспитанников городского детсада, отравившихся неизвестными психоактивными веществами, сообщила РИА Новости во вторник главврач Ольга Мальцева.

По данным прокуратуры, 11 июля во время прогулки трех- и четырехлетние воспитанники «Детского сада-22» Ухты почувствовали резкое недомогание, которое выразилось в побледнении кожи, вялости, рвоте. Детей - трех девочек и одного мальчика - доставили в больницу с предположительным диагнозом «отравление психоактивными веществами». Двух детей поместили в реанимационное отделение, двух других - в соматическое отделение.

«Сейчас детки чувствуют себя нормально, мы продолжаем за ними наблюдать. Из состояния бреда и галлюцинаций, с которым они к нам поступили, мы их вывели с помощью инфузорной терапии - промыли кровь лекарственными препаратами», - пояснила Мальцева.

Анализы пациентов медики Ухты направили в Сыктывкар. Судмедэксперты столицы Коми должны определить наличие и вид психотропных веществ, которыми отравились дети.

По факту отравления детей отдел по Ухте СК по Коми организовал процессуальную проверку. К ней привлечены специалисты прокуратуры и Роспотребнадзора Ухты, а также городского центра гигиены и эпидемиологии.

Специалисты освидетельствовали остальных детей группы. Признаков отравления не установили. Осмотрен пищеблок, получены образцы продуктов, использовавшихся для приготовления пищи. У пострадавших взяты биологические образцы для сравнительного исследования. Также осмотрена детская площадка.

Сотрудники детсада дали объяснения, следователи опросили врачей скорой помощи, сотрудников реанимационного и приемного отделения больницы, родителей детей, посещающих группу. Проводится комплексное биолого-химическое исследование для идентификации токсинов и установления причин отравления.

Просмотров: 234 | Добавил: esalnora1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: