Главная » 2014 » Май » 14 » Украина: в Чернобыльскую зону туристов будет возить МЧС
12:32
Украина: в Чернобыльскую зону туристов будет возить МЧС
Украина: в Чернобыльскую зону туристов будет возить МЧС

Министерство чрезвычайных ситуаций Украины планирует с января Две тыщи одиннадцать года организовывать систематическое посещение туристами Чернобыльской зоны.
«Мы серьезно провели в МЧС эту работу, и 20 один декабря надлежащие службы министерства по поручению министра проведут пресс-конференцию, где отчитаются об этой работе, которую мы провели для того, чтоб в январе месяце эти посещения сделать периодическими и системными», - сказал в воскресенье, Двенадцать декабря, глава ведомства Виктор Балога во время посещения Чернобыльской зоны вкупе с админом программки развития ООН Хелен Кларк.
Виктор Балога заверил, что «в Чернобыльскую зону нужно открыть дверь, чтоб люди лицезрели ситуацию».
В свою очередь Хелен Кларк, отвечая на вопрос о необходимости посещения туристами этой зоны, отметила: «Прежде всего, тут в Чернобыле можно поведать о принципиальной истории». Она выделила, что люди должны знать о значимости ядерной безопасности, о жизни смелых людей, которые занимались ликвидацией последствий Чернобыльской трагедии, о обитателях Чернобыльской зоны, навечно покинувших эту местность.

»Даже если это очень печальные истории, такая заинтригованность может сформировать определенный экономический потенциал», - произнесла представитель ООН.

Хелен Кларк также заявила, что Организация Объединенных Наций будет и дальше поддерживать строительство на объекте «Укрытие» в Чернобыльской зоне.

«Вы должны быть убеждены, что ПР ООН будет изо всех сил поддерживать этот проект», - произнесла она.
Также Хелен Кларк отметила, что рост цены строительства данного объекта гласит о том, что с украинской стороны есть намерения и обязательства сделать все верно и отменно.
Она также добавила, что все международное общество заинтересовано в том, чтоб этот проект был удачно реализован.
В свою очередь Виктор Балога выделил, что это неувязка не только лишь Украины, да и всего интернационального общества. По его словам, в апреле будущего года планируется проведение интернациональной конференции, на которой будут дискуссироваться и вопросы финансирования проектов в Чернобыльской зоне. «Я более чем уверен, что эти вопросы будут завершены, и завершены в сроки», - подытожил Виктор Балога.

Просмотров: 301 | Добавил: esalnora1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: