Главная » 2014 » Май » 14 » Выпадение волос: решаем проблему изнутри
12:32
Выпадение волос: решаем проблему изнутри

Почему выпадают волосы, и как этому противостоять?

Современные косметические средства буквально пленили женщин своими обещаниями: и кожу разгладят, и волосы вылечат, и красотой наделят. Мы давно уже привыкли в ответ на любое пожелание к своей внешности покупать очередной модный флакончик, доверившись громкому бренду или рекламе. И если результат не такой, как ожидалось, то одно чудесное средство с готовностью заменится другим, более дорогим и, как обещано, эффективным. А вот здесь самое время сказать «стоп», не стоит приходить в косметические магазины и салоны красоты для решения медицинских проблем, например таких, как выпадение волос. Конечно же, шампуни, бальзамы и маски - дело хорошее, однако, как Вы легко можете догадаться, они относятся к средствам наружного воздействия. Выпадение же волос - это зачастую проблема, которую необходимо решать «в корне» - т.е. изнутри.

Врачи-трихологи (специалисты по заболеваниям волос) рекомендуют начинать лечение только после установления причины выпадения волос. А причин может быть достаточно много: от нехватки минеральных веществ в организме до последствий стресса или неправильного ухода за волосами.

Для начала необходимо принять простые меры, которые помогут несколько «затормозить» процесс выпадения и подготовят к дальнейшему лечению:

- отказаться от окрашивания волос до конца периода восстановления;
- отложить соблюдение строгих диет (важно правильно питаться, ведь необходимые для активного роста и сохранения красоты волос элементы поставляются к волосяным луковицам из организма);
- избегать дополнительной нагрузки на корни волос (тугие косы, искусственное наращивание волос);
- исключить фен и горячие укладочные инструменты;
- оградить кожу головы от воздействия критических температур (зимнего холода, горячей воды во время мытья).

После проведенной диагностики подбирается препарат, который обеспечит максимальную эффективность в борьбе с недугом. В последнее время в качестве такого препарата медики всё чаще назначают Пантовигар. Это лекарственное средство облает уникальным составом необходимых компонентов, стимулирующих рост волос (витамины группы В, кератин и L-цистеин). Пантовигар доставляет необходимые микроэлементы изнутри, «оживляя» и стимулируя луковицы и запуская процесс роста и восстановления волос. Его действие складывается из трех основных факторов:

- питание волосяных луковиц для роста здоровых и сильных волос;
- восстановление структуры волос;
- повышение сопротивляемости волос к неблагоприятным факторам внешней среды.

За счет этого на фоне приема Пантовигара волосы становятся более густыми!Не стоит волноваться: препарат не влияет на рост волос, покрывающих тело и не способствует набору «лишнего веса». Необходимо учесть, что для достижения максимально возможного результата проводимого лечения необходимо соблюдать правильный режим приема Пантовигара - 3-6 месяцев. Благодаря специально подобранной формуле, необходимой для синтеза волоса, действие Пантовигара является накопительным и развивается в течение 2-4 месяцев. А для закрепления результата рекомендуется прием Пантовигара в течение 6 месяцев. Также препарат можно принимать и для восстановления структуры волос.

Итак, если выпадение волос стало проблемой, пусть в Вашей ванной комнате найдётся место для натурального шампуня, витаминного бальзама и питательной маски, рекомендованные консультантом- косметологом. Однако не забудьте положить в сумочку Пантовигар - средство, рекомендованное профессиональными трихологами для красоты Ваших волос.

Опубликовано на правах рекламы

Просмотров: 285 | Добавил: esalnora1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: