Главная » Архив материалов
В Москве появится 28-метровая колокольня

Градостроительный совет при столичной мэрии принял решение вернуть историческую колокольню и дом причта церкви Лохмы и Дамиана в Шубине. В первый раз эта церковь в сегодняшнем Столешниковом переулке была упомянута в исторических хрониках еще в Одна тыща триста шестьдесят восемь году. Но церковные строения не один раз перестраивались, так что наружняя, в духе классицизма, отделка храма датируется первой половиной XIX века. Своей колокольни у этого храма нет уже практически 70 лет - ее снесли в 1932-33 годах. На данный момент во время богослужений священники пользуются только 2-мя малеханькими колоколами и несколькими билами (железные пластинки, в которые звонили в древности), укрепленными на маленький наземной звоннице.

Высота колокольни, которую подразумевае ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг самых посещаемых туристами кладбищ

Как ни удивительно, но кладбища на сегодня являются одной из основных достопримечательностей, которую хотят оглядеть туристы. По итогам последних исследовательских работ, самым пользующимся популярностью является кладбище в районе Colleville-sur-mere во Франции.

Тут покоятся останки американских боец, погибших в июне Одна тыща девятьсот 40 четыре г. в одном из самых кровавых схваток 2-ой мировой войны.
На втором месте Симетиэр дю Пэр-Лашез в Париже (Франция), где похоронены многие известные люди: Джим Моррисон, Эдит Пиаф, Оскар Уайльд и другие. Любителям традиционной музыки следует пройтись по Zentralfriedhof в Вене (Австрия).

Это 2-ое по величине кладбище в Европе стало местом погребения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Иоганнеса Брамс ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16