Главная » Архив материалов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января /АМИ-ТАСС/ В медицинских центрах и больницах Екатеринбурга в период крещенских праздников выросло количество обращений жителей города за консультацией по поводу купания в прорубях. Люди хотят знать, имеются ли у них какие-либо противопоказания к этой процедуре.

«В течение последних нескольких дней, а особенно вчера, 18 января, наши специалисты постоянно принимают звонки от пациентов, которые спрашивают, можно ли им искупаться в проруби. Это положительная тенденция - люди не готовы подвергать себя неоправданному риску, - отметила директор медицинского центра "Доктор Плюс" Татьяна Зайцева. - К сожалению, есть те, кому мы этого делать категорически не рекомендуем. Такие купания, безусловно, полезны, поскольку они повышают тонус, дарят бодрость, хорошее настроение. Но только здоровым людям».
Рекомендации медиков, в целом просты. Самое главное - ни в коем случае нельзя окунаться в прорубь при наличии даже самых незначительных признаков плохого самоч ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Выстраиваемая каждый год в Швеции гостиница изо льда становится больше –сегодня она готова принять 10 000 гостей, которые уже забронировали промозглые номера за длительное время до официального открытия. "Ледяная гостиница" этого года в деревне Юккасьяерви, расположенной на 100 девяносто три км. севернее полярного круга - наибольшая из до сих строившихся ледяных дворцов. Ее купол высится на Девять метров, а весь комплекс, который содержит в себе отель, церковь, центр искусств и кинозал с ледяным киноэкраном, занимает гигантскую площадь. Постояльцы ночуют в подогреваемых спальных мешках на кроватях, построенных изо льда и покрытых оленьими шкурами. 1-этажный отель, состоящий из 40 5 номеров на двоих и Пятнадцать номеров-люкс, отстраивается поновой каждый декабрь и работает до середины мая. Традици ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Британия: Бастуют члены железнодорожных профсоюзов RMT

3 января на стальных дорогах Англии началась 48-часовая стачка, в какой учавствуют несколько тыщ железнодорожников. Акция протеста остановила движение пассажирских составов компании South West Trains на самых насыщенных маршрутах, расположенных в южных районах страны и соединяющих их с наикрупнейшим столичным жд вокзалом Waterloo Railway Station.

Перевозки производят только несколько из Одна тыща семьсот поездов компании.
В стачке учавствуют члены 1-го из больших жд профсоюзов RMT (в главном машинисты), требующие увеличения зарплаты. Последующую двудневную стачку планируется провести Семь и Восемь января.

Это чревато большенными неудобствами для пассажиров, потому что ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В России вступили в силу новые авиационные правила

фото: www.airlines.net
Новые Федеральные авиационные правила вступили в силу. Согласно правилам, перевозчик должен:

- предоставлять пассажирам горячее питание, прохладительные напитки и гостиницу при задержках рейсов более 2-ух часов;
- при задержке выше 2-ух часов пассажиры должны безвозмездно получить напитки, при задержке более 4 часов - жаркую пищу, а при ожидании вылета более восьми часов в дневное время и поболее 6 часов в ночное время авиакомпании за собственный счет должны расположить пассажиров в гостинице.
- перевозчик должен предоставить комнату мамы и малыша п ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Роспотребнадзор поможет Киргизии в борьбе с «забытым» тропическим болезням

МОСКВА, 28 октября /АМИ-ТАСС/ Специалисты Роспотребнадзора и Киргизии на встрече в Бишкеке обсудили вопросы сотрудничества в области противодействия, так называемым «забытым» тропическим болезням.

По классификации Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/, к ним относятся 14 нозологических форм, включая лейшманиоз, холеру и другие кишечные инфекции, трахому, гельминтозы и др.
Роспотребнадзор совместно с Министерством здравоохранения Кыргызстана провел оценку существующей материально-технической базы и кадрового потенциала лабораторий, осуществляющих надзор за инфекционными болезнями в Киргизии. На основании полученных результатов будет разработан план оказания Роспотребнадзором помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

НИИ «Восход» удалось вернуть создание десятилетних биометрических загранпаспортов, сказал начальник Управления интернациональных и публичных связей ФМС Константин Полторанин в пятницу.
Ранее сообщалось, что из-за сбоя в подведомственном Минкомсвязи НИИ «Восход» в Рф неделю не выдавали десятилетние биометрические загранпаспорта. НИИ «Восход» является единственным оператором системы производства биометрических загранпаспортов в Рф.
По словам К.Полторанина, информационная база с данными людей, подавших документы на загранпаспорт, не утрачена.
Напомним, трудности с созданием биометрических загранпаспортов появились после того, как из-за жары из строя вышли кондюки. Конденсат залил сервер ФМС на местности НИИ «Восход».
«Мы рассчитываем, что Минкомсвязи вместе с НИИ «Восход» создадут запасные системы, чтоб избежать повторения схожих ситуаций», - произнес собеседник «Интерфакса».

Просмотров: 246 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Доказано: волосы на теле защищают от рака

Австралийские ученые обнаружили, что волосатые люди значительно меньше остальных рискуют заболеть раком кожи.

Об этом сообщается в исследовании, проведенном за 10 лет специалистами из Университета Южного Квинсленда и привлекшем порядка 20 тыс. человек со всей территории страны, пишет «Medikforum.ru». В результате было установлено, что волосяной покров, и в особенности расположенный на лице в виде бороды и усов, снижает воздействие солнечных лучей на кожу человека приблизительно на треть, в результате чего риск окнологического заболевания кожи многократно уменьшается.

Именно ультрафиолетовые лучи провоцируют образование в человеческом организме свободных радикалов, отвечающих за появление этого вида рака. Поэтому особенно густая волосатость может быть ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Япония: банкноты не фальшивые, но банкоматы этого не знают

Банк Стране восходящего солнца сказал о том, что около сорока тыщ новых купюр в Одна тыща йен было написано с технологической ошибкой, в итоге чего эти банкноты не распознают банкоматы, докладывает газета Yomiuri Shimbun. Представители банка отказались уточнить, какая же ошибка произошла в процессе печати, потому что эта информация может посодействовать фальшивомонетчикам разгадать какие-то из уровней защиты новейшей купюры. По заявлению банка, невооруженным взором различий меж обыкновенной и неверной банкнотой не видно. <br>Купюры с ошибкой поступили в воззвание в январе-феврале Две тыщи 6 года. Банк объявил, что эта серия все равно является ликвидной и откликаться не будет.

Все же, глава Государственного печатного ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Ярмарка Казюкаса в Вильнюсе

Ярмарка Казюкаса — каждогодная большая обычная ярмарка литовских народных ремесел, история которой берет начало в Семнадцать веке. Начало ярмарки обычно приходится на конец первой недели марта, поближе к Деньку святого Казимира, отмечаемого Четыре марта, докладывает Информационный центр по туризму Литвы в Рф.
Сотки народных умельцев со всей страны выходят на улицы городка в Денек святого Казимира. Он считается покровителем всех славянских мастеров. Конкретно в сей день ранее на местности Величавого княжества Литовского проходили 1-ые после долгой зимы ярмарки.

Народные умельцы выставляли собственный самый наилучший продукт. Числилось, как пойдет торг на Казюки, так народные умельцы будут зарабатывать целый год. ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Международный фестиваль мультипликационных фильмов в Вене

Интернациональный фестиваль мультипликационных кинофильмов, снятых женщинами-режиссерами, Tricky Woman Две тыщи одиннадцать пройдет в десятый раз в Вене, докладывает ComPRess. Юбилейный фестиваль будет посвящен южноамериканскому режиссеру Каролине Лиф. Техника анимации Каролины Лиф – это передвигающийся песок либо чернила на стекле. В рамках фестиваля пройдет ее мастер-класс.

Традионно киноленты фестиваля демонстрируются в 2-ух венских кинозалах – Schikaneder и Top Kino.

Просмотров: 226 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »