Главная » Архив материалов

В очень сложный ситуации, сложившейся на международном рынке воздушных перевозок в связи с терактами в США, авиакомпании обязаны решать беспримерные меры.
Вчера "Эр Франс" объявила о временной приостановке чартерных рейсов. Не считая того, компания равномерно реструктурирует парк самолётов. В октябре ожидается вывод из эксплуатации 5 авиалайнеров A310-200 и 1-го грузового Боинга B747.

C октября Две тыщи один г. до середины января Две тыщи два г. подразумевается вывести из эксплуатации четыре авиалайнера A310-300. Сначала лета Две тыщи два г. из эксплуатации будут выведены четыре Боинга B747-200, в том числе два двухуровневых самолёта.

К концу зимы 2001-2002 гг. по истечении срока деяния лизингового соглашения будут также выведены из эксплуатации три авиа ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Дела меж русским "Аэрофлотом" и германской "Люфтганзой" резко обострились. Газета "Коммерсантъ" пишет, что поначалу Люфтганзе воспретили оставлять на ночь самолеты в аэропорту Шереметьево. Из-за этого германская авиакомпания сейчас не может каждый денек делать 1-ый утренний рейс из Москвы.

Прямо за этим "Люфтганза" пролоббировала в авиационной администрации Германии запрет на все вечерние рейсы Аэрофлота в Мюнхен.
Добавим, что до сего времени длятся переговоры Рф с европейскими странами о полетах так именуемых "гулких" самолетов. Они в главном употребляются русскими авиакомпаниями для организации чартерных рейсов во время туристского сезона.

И в почти всех странах эти переговоры проходят достаточно тяжело.

Просмотров: 280 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Мисс Туризм России” на московской ярмарке “MITF-2004

Комитет по туризму городка Москвы с Тринадцать по Семнадцать мая Две тыщи четыре года проводит крупнейшую в Рф Четвертую международную туристическую ярмарку “Туризм и отдых - MITF” в выставочном центре “Гостиный двор”. В первый раз в рамках культурной программки туристической ярмарки под эгидой столичного Комитета состоится конец Всероссийского государственного конкурса “Miss Tourism of the Globe - Russia-2004”.

В столичном Комитете состоялось подписание соглашения о проведении праздничного форума красы меж Комитетом по туризму и Культурным центром “Мисс Туризм”.
Яркокрасочный государственный фестиваль российских красавиц представляет собой театрализованное представление с элемента ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Освидетельствование тел российских инженеров проведет врач посольства РФ в Индонезии

На освидетельствование тел трёх российских авиаинженеров, скончавшихся в понедельник в Индонезии, был направлен врач российского посольства.

Об этом сообщил в эфире радиостанции «Вести ФМ» заведующий консульским отделом диппредставительства России Владимир Пронин. По его словам, официального заключения о причинах смерти российских специалистов наша дипмиссия пока не получила.

Комментируя госпитализацию двух других специалистов из российской ремонтной бригады, Пронин отметил, что их недомогание по симптомам не связано с трагическим случаем. Оба россиянина жаловались на головные боли и боли в животе. Врачи считают, что это связано с переживаниями из-за смерти коллег. Один из заболевших уже выписан, второй ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Петрозаводске выберут самый быстрый хозяйственный тазик

В столице Карелии Петрозаводске в четверг пройдет VI-й каждогодний чемпионат по высокоскоростному спуску на хозяйственных тазиках. Как докладывает "Интерфакс" со ссылкой на оргкомитет чемпионата, в центре Петрозаводска в пойме реки Лососинка подготовлена особая ледовая трасса длиной 30 метров. Призовые места обычно будут разыграны в 4 номинациях: самый резвый, самый далекий, самый артистический, а так же "наилучшее командное выступление".

Участвовать в чемпионате может хоть какой, но с одним условием: приходить на соревнование нужно со своим тазиком. В рамках турнира будет зажжен шутовской "олимпийский" огнь и состоится торжественное гуляние.

Посреди организаторов чемпионата - Армейский Клуб Полигон, Молодежный Альянс "Дело Юное" и Петрозаводс ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Золотое кольцо меняется к лучшему

На Золотом кольце, которое обычно является одним из самых фаворитных туристских маршрутов русских и зарубежных туристов, равномерно изменяется ситуация с состоянием инфраструктуры.
За последний год появились гостиницы «Усадьба Плешанова» на 20 два места в Ростове на дону Величавом и «Горячие ключи» на Шестьдесят девять мест в Суздале. Не считая того, уже в этом году планируется открытие отеля категории 4* на 100 20 номеров в Ярославле, в Абрамцево - на Шестьдесят четыре места и очередной в Суздале – на Двести 40 мест.

Новые гостиницы отличаются кропотливо обмысленным дизайном и строятся в соответствие с современными эталонами и требованиями.
В особенности удачно развивается туристская инфраструктура в Суздале, где работает более ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

США: в аэропорту Портленда пассажир обнажился в знак протеста

Джон Бреннан (John Brennan) утверждает, что вначале не собирался идти в Интернациональный аэропорт Портленда (Portland International Airport) нагим.
Но после того как представители службы безопасности начали проверку 50-летний мужик стопроцентно оголился в символ протеста, докладывает CNN
«Я просто снял одежку и произнес, что у меня нет взрывчатых веществ», - гласит Бреннан. «Служба безопасности делает свою работу, но при это нужно отыскать баланс меж безопасностью и личным местом. Они запугивают и устрашают во время работы», выделил Бреннан.
Реакция представителей службы безопасности аэропорты была разнопланова, они отметили, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии буйствует наикрупнейший действующий в Европе вулкан Этна.Уже несколько дней жителям Сицилии приходится укрываться от пепла и камешков. Аномалии спровоцировало извержение сильнейшего вулкана Этны.

В сети появилось видео не обычных осадков.
По данным Муниципального института геофизики и вулканологии, расположенного вблизи «огненной горы» в городе Катания, на юго-восточном склоне вулкана открылся новый кратер.Пока глядеть за поведением Этны удается только с помощью устройств, потому что вся гора закутана плотным туманом, смешанным с дымом.Населенные пункты и поля, расположенные к востоку от вулкана, засыпает пеплом.

Машины, улицы, дороги — все будто бы усыпано гравием. На улицах практически нет людей, итальянцы стараются не выходить на улицу.Как докладывает ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В итоге невиданно сильного наводнения в южных районах Египта за прошлые день погибли четыре человека, из их трое деток.
Более Одна тыща человек остались без крыши над головой – потоки воды разрушили около Двести жилых домов. Погибает домашний скот, прекращена подача электричества, под опасностью разрушения автострады и мосты.

Причина наводнения – затяжные дождики.
Подобного стихийного бедствия не было в Египте более Восемь лет. В Одна тыща девятьсот девяносто четыре году во время наводнения погибли 600 человек.

Просмотров: 275 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

На 226 млн рублей отпущено лекарств омским диабетикам за 9 месяцев

ОМСК, 15 ноября. /АМИ-ТАСС/. В общей сложности более чем на 226 млн рублей отпущено лекарств льготникам Омской области, страдающим сахарным диабетом, за 9 месяцев текущего года.

Так, по данным пресс-службе Минздрава региона, за 9 месяцев текущего года в рамках программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами больным сахарным диабетом отпущено препаратов инсулина, сахароснижающих препаратов, игл и тест-полосок на сумму 100,7 млн. руб. Это составило 33% от общей суммы отпущенных лекарственных препаратов федеральным льготникам в 2010 году.
На сегодняшний день запас препаратов инсулина, сахароснижающих таблетированных препаратов и тест-полосок по программе ОНЛС составляет более двухмесячной потребности и обеспечение осуществляется в пол ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: esalnora1979 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »